STTH3010WY
| Fabricantes: | STMicroelectronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | STTH3010WY |
| Descrição: | DIODE GEN PURP 1KV 30A DO247-2 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | Automotive, AEC-Q101 |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | DO-247-2 (Straight Leads) |
| Número da parte base | STTH3010 |
| Capacitance @ Vr, F | - |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 100ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 15µA @ 1000V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 1000V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 30A |
| Temperatura operacional - Junção | -40°C ~ 175°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 2V @ 30A |
Em estoque 122 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.17 | $5.07 | $4.97 |
Mínimo: 1