ESQT-124-03-L-5-400
| Fabricantes: | Samtec, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Rectangular Connectors - Headers, Receptacles, Female Sockets |
| Folha de dados: | ESQT-124-03-L-5-400 |
| Descrição: | CONN SOCKET 120P 0.079 GOLD PCB |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Samtec, Inc. |
| Categoria de produto | Rectangular Connectors - Headers, Receptacles, Female Sockets |
| Estilo | Board to Board or Cable |
| Série | ESQT |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Aplicativos | - |
| Tipo de contato | Forked |
| Forma de contato | Square |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Tipo conector | Elevated Socket |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Número de linhas | 5 |
| Passo - Acasalamento | 0.079" (2.00mm) |
| Classificação de tensão | - |
| Material de contato | Phosphor Bronze |
| Cor de isolamento | Black |
| Altura do isolamento | 0.400" (10.16mm) |
| Proteção da ingress | - |
| Material de isolamento | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Número de posições | 120 |
| Espaçamento da fileira - acasalamento | 0.079" (2.00mm) |
| Contato Finish - Post | Tin |
| Duração de contato - Post | 0.058" (1.47mm) |
| Classificação atual (Amps) | 4.5A per Contact |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Alturas de empilhamento acasais | - |
| Contato Finish - Acasalamento | Gold |
| Número de posições carregadas | All |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Contato Finish Espessura - Post | - |
| Contato Finish Espessura - Acasalamento | 10.0µin (0.25µm) |
Em estoque 61 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $16.30 | $15.97 | $15.65 |
Mínimo: 1