HSEC8-149-01-L-D-EM2
| Fabricantes: | Samtec, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Card Edge Connectors - Edgeboard Connectors |
| Folha de dados: | HSEC8-149-01-L-D-EM2 |
| Descrição: | CONN EDGE DUAL FMALE 98POS 0.031 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Samtec, Inc. |
| Categoria de produto | Card Edge Connectors - Edgeboard Connectors |
| Cor | Black |
| Campo | 0.031" (0.80mm) |
| Gênero | Female |
| Série | Edge Rate™ HSEC8 |
| Características | - |
| Leia para fora | Dual |
| Tipo de cartão | Non Specified - Dual Edge |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Tipo de contato | Cantilever |
| Tipo de montagem | Board Edge, Straddle Mount |
| Espessura do cartão | 0.062" (1.57mm) |
| Acabamento de contato | Gold |
| Recurso flange | - |
| Número de linhas | 2 |
| Material de contato | Beryllium Copper |
| Número de posições | 98 |
| Material - Isolamento | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C |
| Contato Terminar espessura | 10.0µin (0.25µm) |
| Número de posições/bay/row | 49 |
Em estoque 52 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.86 | $7.70 | $7.55 |
Mínimo: 1