QSH-090-01-C-D
| Fabricantes: | Samtec, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Rectangular Connectors - Arrays, Edge Type, Mezzanine (Board to Board) |
| Folha de dados: | QSH-090-01-C-D |
| Descrição: | CONN RCPT 180POS SMD GOLD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Samtec, Inc. |
| Categoria de produto | Rectangular Connectors - Arrays, Edge Type, Mezzanine (Board to Board) |
| Campo | 0.020" (0.50mm) |
| Série | Q Strip® QSH |
| Características | Ground Bus (Plane) |
| Embalagem | Tray |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Tipo conector | Receptacle, Center Strip Contacts |
| Acabamento de contato | Gold |
| Número de linhas | 2 |
| Altura acima da placa | 0.128" (3.25mm) |
| Número de posições | 180 |
| Alturas de empilhamento acasais | 5mm, 8mm, 11mm, 14mm, 16mm, 19mm, 25mm |
| Contato Terminar espessura | 50.0µin (1.27µm) |
Em estoque 81 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $17.01 | $16.67 | $16.34 |
Mínimo: 1