1N4977
| Fabricantes: | Semtech Corporation |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Zener - Single |
| Folha de dados: | 1N4977 |
| Descrição: | DIODE ZENER 62V 5W AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Semtech Corporation |
| Categoria de produto | Diodes - Zener - Single |
| Série | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±5% |
| Parte Status | Active |
| Potência - Máximo | 5W |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Axial |
| Impedância (Max) (Zzt) | 42 Ohms |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 175°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Tensão - Zener (Nom) (Vz) | 62V |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 2µA @ 47.1V |
Em estoque 93 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.36 | $7.21 | $7.07 |
Mínimo: 1