RCLAMP0551P.TNT
| Fabricantes: | Semtech Corporation |
|---|---|
| Categoria de produto: | TVS - Diodes |
| Folha de dados: | RCLAMP0551P.TNT |
| Descrição: | TVS DIODE 5V 20V SLP1006P2 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Semtech Corporation |
| Categoria de produto | TVS - Diodes |
| Tipo | Zener |
| Série | RailClamp® |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 0402 (1006 Metric) |
| Potência - Pulso máximo | 60W |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 125°C (TJ) |
| Proteção da linha de alimentação | No |
| Canais bidirecionais | 1 |
| Capacitance @ Frequência | 0.25pF @ 1MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SLP1006P2 |
| Tensão - Repartição (Min) | 6V |
| Tensão - Clamping (Max) @ Ipp | 20V |
| Tensão - Impasse Reverso (Typ) | 5V (Max) |
| Corrente - Pulso máximo (10/1000μs) | 3A (8/20µs) |
Em estoque 79 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.21 | $0.21 | $0.20 |
Mínimo: 1