F1842DH1000
| Fabricantes: | Sensata-Crydom |
|---|---|
| Categoria de produto: | Thyristors - SCRs - Modules |
| Folha de dados: | F1842DH1000 |
| Descrição: | MODULE SCR/DIODE 40A 380VAC |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Sensata-Crydom |
| Categoria de produto | Thyristors - SCRs - Modules |
| Série | - |
| Embalagem | Bulk |
| Estrutura | Series Connection - SCR/Diode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| Pacote / Caso | Module |
| Tensão - Fora do Estado | 1kV |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de SCRs, Diodes | 1 SCR, 1 Diode |
| Atual - Gate Trigger (Igt) (Max) | 150mA |
| Tensão - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 3V |
| Atual - Não Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 1000A @ 60Hz |
Em estoque 82 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $70.59 | $69.18 | $67.79 |
Mínimo: 1