LQ070Y3DG3A
| Fabricantes: | Sharp Microelectronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LCD, OLED, Graphic |
| Folha de dados: | LQ070Y3DG3A |
| Descrição: | LCD TFT 7.0" 800X480 WVGA |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Sharp Microelectronics |
| Série | - |
| Tamanho do pontidia | - |
| Retroiluminação | LED - White |
| Dot Pitch | 0.19mm W x 0.19mm H |
| Interface | Parallel, 24-Bit (RGB) |
| Pixels do pontimodo | 800 x 480 (WVGA) |
| Parte Status | Active |
| Touchscreen | - |
| Modo de exibição | Transmissive |
| Tipo de exibição | TFT - Color |
| Área de visualização | 152.40mm W x 91.40mm H |
| Cor gráfica | Red, Green, Blue (RGB) |
| Cor de fundo | - |
| Tamanho diagonal da tela | 7" (177.80mm) |