PQ015EZ5MZZH
| Fabricantes: | Sharp Microelectronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Folha de dados: | PQ015EZ5MZZH |
| Descrição: | IC REG LINEAR 1.5V 500MA SC63 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Sharp Microelectronics |
| PSRR PSRR | 60dB (120Hz) |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de saída | Fixed |
| Parte Status | Obsolete |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-252-6, DPak (5 Leads + Tab) |
| Recursos de controle | Enable |
| Atual - Saída | 500mA |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 85°C |
| Tensão - Entrada (Max) | 10V |
| Desistente da tensão (Max) | - |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SC-63 |
| Atual - Quiescent (Iq) | 2mA |
| Tensão - Saída (Min/Fixo) | 1.5V |