SC5040FH-2R8
| Fabricantes: | Signal Transformer |
|---|---|
| Categoria de produto: | Fixed Inductors |
| Folha de dados: | SC5040FH-2R8 |
| Descrição: | FIXED IND 2.8UH 16A 5.2 MOHM SMD |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Signal Transformer |
| Categoria de produto | Fixed Inductors |
| Tipo | Wirewound |
| Série | SC5040FH |
| Avaliações | - |
| Q @ Freq | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Blindagem | Unshielded |
| Tolerância | ±30% |
| Indutância | 2.8µH |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | Nonstandard |
| Material - Núcleo | - |
| Tamanho / Dimensão | 0.880" L x 0.640" W (22.35mm x 16.26mm) |
| Resistência DC (DCR) | 5.2mOhm Max |
| Atual - Saturação | 33.4A |
| Classificação atual (Amps) | 16A |
| Altura - Sentado (Max) | 0.484" (12.30mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 125°C |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | - |
| Frequência - Auto-Ressonante | - |
| Frequência de indução - Teste | 100kHz |
Em estoque 87 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.07 | $1.05 | $1.03 |
Mínimo: 1