ROB-15277
| Fabricantes: | SparkFun Electronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | Motors - AC, DC |
| Folha de dados: | ROB-15277 |
| Descrição: | PLANETARY GEARMOTOR - 140RPM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | SparkFun Electronics |
| Categoria de produto | Motors - AC, DC |
| Rpm | 140 RPM |
| Tipo | DC Motor |
| Série | - |
| Características | - |
| Função | Gearmotor |
| Aprovações | - |
| Tipo motor | Brushed |
| Parte Status | Active |
| Tipo codificador | - |
| Poder - Avaliado | 1.6W |
| Tensão - Avaliado | 6 ~ 24VDC |
| Diâmetro - Eixo | 0.236" (6.00mm) |
| Tamanho / Dimensão | Round - 0.866" Dia (22.00mm) |
| Estilo de rescisão | Solder Tab |
| Relação de redução de velocidades | 84 |
| Espaçamento do furo da montagem | 0.709" (18.00mm) |
| Temperatura operacional | - |
| Comprimento - Eixo e rolamento | 0.551" (14.00mm) |
| Torque - Avaliado (oz-in / mNm) | 20.83 / 147.1 |
| Torque - Max Momentary (oz-in / mNm) | - |
Em estoque 23 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.19 | $6.07 | $5.94 |
Mínimo: 1