WRL-13678
| Fabricantes: | SparkFun Electronics |
|---|---|
| Categoria de produto: | RF Transceiver Modules |
| Folha de dados: | WRL-13678 |
| Descrição: | TXRX ESP8266 MOD WIFI TRACE ANT |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | SparkFun Electronics |
| Categoria de produto | RF Transceiver Modules |
| Série | - |
| Protocolo | 802.11b/g/n |
| Taxa de dados | 72.2Mbps |
| Freqüência | 2.4GHz ~ 2.48GHz |
| Embalagem | Bulk |
| Modulação | - |
| Tamanho da memória | 1MB Flash |
| Parte Status | Active |
| Sensibilidade | -98dBm |
| Tipo de antena | Integrated, Trace |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Module |
| Potência - Saída | 19.5dBm |
| Tensão - Fornecimento | 3.3V |
| Interfaces de série | UART |
| RF Família/Padrão | WiFi |
| Ic / Parte utilizada | ESP8266 |
| Atual - Recebimento | 62mA |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 100°C |
| Corrente - Transmissão | 215mA |
Em estoque 1543 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.95 | $6.81 | $6.67 |
Mínimo: 1