CFM14JT360R
| Fabricantes: | Stackpole Electronics, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Through Hole Resistors |
| Folha de dados: | CFM14JT360R |
| Descrição: | RES 360 OHM 1/4W 5% CF MINI |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Série | CFM |
| Características | Flame Retardant Coating, Safety |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tolerância | ±5% |
| Resistência | 360 Ohms |
| Composição | Carbon Film |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Pacote / Caso | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.067" Dia x 0.130" L (1.70mm x 3.30mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 155°C |