RNCP1206FTD1K50
| Fabricantes: | Stackpole Electronics, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Folha de dados: | RNCP1206FTD1K50 |
| Descrição: | RES 1.5K OHM 1% 1/2W 1206 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Categoria de produto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Série | RNCP |
| Características | Anti-Sulfur, Moisture Resistant |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tolerância | ±1% |
| Resistência | 1.5 kOhms |
| Composição | Thin Film |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 0.5W, 1/2W |
| Pacote / Caso | 1206 (3216 Metric) |
| Tamanho / Dimensão | 0.122" L x 0.059" W (3.10mm x 1.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.024" (0.60mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 1206 |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
Em estoque 253414 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1