RNF18FTD41R2
| Folha de dados: | RNF18FTD41R2 |
| Descrição: | RES 41.2 OHM 1/8W 1% AXIAL |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | ±1% |
| Resistência | 41.2 Ohms |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 0.125W, 1/8W |
| Pacote / Caso | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.071" Dia x 0.130" L (1.80mm x 3.30mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |