RSF1JT68K0
| Fabricantes: | Stackpole Electronics, Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Through Hole Resistors |
| Folha de dados: | RSF1JT68K0 |
| Descrição: | RES 68K OHM 1W 5% AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Série | RSF |
| Características | Flame Retardant Coating, Safety |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tolerância | ±5% |
| Resistência | 68 kOhms |
| Composição | Metal Oxide Film |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 1W |
| Pacote / Caso | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.177" Dia x 0.433" L (4.50mm x 11.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 235°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±200ppm/°C |