EH35MMSSC
| Fabricantes: | Switchcraft Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Barrel - Audio Connectors |
| Folha de dados: | EH35MMSSC |
| Descrição: | CONN JACK STEREO 3.5MM PNL MNT |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Switchcraft Inc. |
| Categoria de produto | Barrel - Audio Connectors |
| Gênero | Female |
| Série | EH |
| Características | - |
| Inclui | 3 pcs - 1 Connector, 1 Housing, 1 Nut |
| Embalagem | Bulk |
| Blindagem | Unshielded |
| Cor corporal | Silver |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder Cup |
| Tamanho da linha | - |
| Linhas de sinal | Stereo (3 Conductor, TRS) |
| Material corporal | Zinc Alloy |
| Abertura do cabo | - |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Tipo conector | Phone Jack |
| Diâmetro real | 0.142" (3.60mm) |
| Tamanho do furo do painel | 0.945" (24.00mm) |
| Tensão - Avaliado | - |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Cor de isolamento | - |
| Trocas internas | Does Not Contain Switch |
| Material dielétrico | Thermoplastic |
| Comprimento de acasalamento/Profundidade | - |
| Temperatura operacional | -10°C ~ 60°C |
| Material de contato - Plating | Silver |
| Número de posições/contatos | 3 Conductors, 3 Contacts |
| Indústria reconhecida diâmetro de acasalamento | 3.50mm (0.141", 1/8", Mini Plug) - Headphone |
Em estoque 32 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $12.53 | $12.28 | $12.03 |
Mínimo: 1