1825163-4
| Fabricantes: | TE Connectivity ALCOSWITCH Switches |
|---|---|
| Categoria de produto: | Slide Switches |
| Folha de dados: | 1825163-4 |
| Descrição: | SWITCH SLIDE DP5T 300MA 125V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity ALCOSWITCH Switches |
| Categoria de produto | Slide Switches |
| Série | STS |
| Circuito | DP5T |
| Características | Epoxy Sealed Terminals |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Standard |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Mudar de viagem | 2.50mm |
| Acabamento de contato | Silver |
| Tempo de contato | Shorting (MBB) |
| Comprimento do atuador | 4.00mm |
| Vida elétrica | - |
| Vida mecânica | 10,000 Cycles |
| Força Operacional | 250gf |
| Função de switch | - |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Material atuador | Polyoxymethylene (Acetal) (POM) |
| Estilo de rescisão | PC Pin |
| Classificação de tensão - AC | 125V |
| Classificação atual (Amps) | 300mA (AC) |
| Temperatura operacional | -10°C ~ 60°C |
Em estoque 76 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.73 | $2.68 | $2.62 |
Mínimo: 1