2-5435668-5
| Fabricantes: | TE Connectivity ALCOSWITCH Switches |
|---|---|
| Categoria de produto: | DIP Switches |
| Folha de dados: | 2-5435668-5 |
| Descrição: | SWITCH ROCKER DIP SPST 60MA 5V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity ALCOSWITCH Switches |
| Categoria de produto | DIP Switches |
| Campo | 0.100" (2.54mm), Full |
| Comprimento | 0.680" (17.27mm) |
| Série | 7100 |
| Circuito | SPST |
| Características | Tape Seal |
| Lavável | Yes |
| Embalagem | Tube |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Rocker |
| Material corporal | Polyester (PET), Glass Filled |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Nível atuador | Flush, Recessed |
| Acabamento de contato | Gold |
| Classificação de tensão | 5VDC |
| Vida elétrica | 2,000 Cycles |
| Vida mecânica | 2,000 Cycles |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Estilo de rescisão | PC Pin |
| Altura acima da placa | 0.290" (7.37mm) |
| Número de posições | 6 |
| Classificação atual (Amps) | 60mA |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 105°C |
Em estoque 99 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.25 | $1.23 | $1.20 |
Mínimo: 1