AV2511EB24T5Q04
| Fabricantes: | TE Connectivity ALCOSWITCH Switches |
|---|---|
| Categoria de produto: | Pushbutton Switches |
| Folha de dados: | AV2511EB24T5Q04 |
| Descrição: | AV2511EB24T5Q04 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity ALCOSWITCH Switches |
| Categoria de produto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Vandal Resistant, Illuminated |
| Série | AV25 |
| Circuito | SPST |
| Características | Moving LED Ring |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Round, Button, Flush |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Front |
| Vida elétrica | 50,000 Cycles |
| Vida mecânica | 500,000 Cycles |
| Função de switch | Off-On |
| Estilo de rescisão | Wire Leads |
| Proteção da ingress | IP67 - Dust Tight, Waterproof |
| Classificação de tensão - AC | 250V |
| Cor - Atuador/Cap | Silver |
| Classificação atual (Amps) | 3A (AC) |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 55°C |
| Dimensões recortadas do painel | Circular - 25.20mm Dia |
| Tipo de iluminação, cor | LED, Red/Blue |
| Tensão da iluminação (nominal) | 24 VDC |
Em estoque 60 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $23.13 | $22.67 | $22.21 |
Mínimo: 1