AVC16LS16FE13T5B04
| Fabricantes: | TE Connectivity ALCOSWITCH Switches |
|---|---|
| Categoria de produto: | Pushbutton Switches |
| Folha de dados: | AVC16LS16FE13T5B04 |
| Descrição: | AVC16L FLAT S16 RED RL 500MM/2X3 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity ALCOSWITCH Switches |
| Categoria de produto | Pushbutton Switches |
| Tipo | Capacitive, Vandal Resistant, Illuminated |
| Série | AVC |
| Circuito | SPST |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Round, Button, Flush |
| Tipo de montagem | Panel Mount, Front |
| Vida elétrica | 50,000,000 Cycles |
| Vida mecânica | 50,000,000 Cycles |
| Função de switch | Off-On |
| Estilo de rescisão | Wire Leads with Connector |
| Proteção da ingress | IP68 - Dust Tight, Waterproof |
| Classificação de Tensão - DC | 24V |
| Cor - Atuador/Cap | Silver |
| Classificação atual (Amps) | 1A (DC) |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 65°C |
| Dimensões recortadas do painel | Circular - 16.00mm Dia |
| Tipo de iluminação, cor | LED, Green/Blue |
| Tensão da iluminação (nominal) | - |
Em estoque 100 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $44.42 | $43.53 | $42.66 |
Mínimo: 1