CCR268RKB
| Fabricantes: | TE Connectivity Passive Product |
|---|---|
| Categoria de produto: | Through Hole Resistors |
| Folha de dados: | CCR268RKB |
| Descrição: | RES 68 OHM 2W 10% AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity Passive Product |
| Categoria de produto | Through Hole Resistors |
| Série | CCR, CGS |
| Características | Pulse Withstanding |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±10% |
| Resistência | 68 Ohms |
| Composição | Ceramic |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 2W |
| Pacote / Caso | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.276" Dia x 0.748" L (7.00mm x 19.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 200°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±1300ppm/°C |
Em estoque 1446 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.18 | $2.14 | $2.09 |
Mínimo: 1