ROX1SJ2R7
| Fabricantes: | TE Connectivity Passive Product |
|---|---|
| Categoria de produto: | Through Hole Resistors |
| Folha de dados: | ROX1SJ2R7 |
| Descrição: | RES 2.70 OHM 1W 5% AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity Passive Product |
| Categoria de produto | Through Hole Resistors |
| Série | ROX, Neohm |
| Características | Flame Proof, Pulse Withstanding, Safety |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tolerância | ±5% |
| Resistência | 2.7 Ohms |
| Composição | Metal Oxide Film |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 1W |
| Pacote / Caso | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.138" Dia x 0.394" L (3.50mm x 10.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±350ppm/°C |
Em estoque 1961 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.35 | $0.34 | $0.34 |
Mínimo: 1