MT221006
| Fabricantes: | TE Connectivity Potter & Brumfield Relays |
|---|---|
| Categoria de produto: | Power Relays, Over 2 Amps |
| Folha de dados: | MT221006 |
| Descrição: | RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 6V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity Potter & Brumfield Relays |
| Categoria de produto | Power Relays, Over 2 Amps |
| Série | MT, SCHRACK |
| Características | Test Button |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Embalagem | Tray |
| Tipo de revezamento | General Purpose |
| Parte Status | Active |
| Classificação seal | - |
| Corrente da bobina | 183mA |
| Tensão da bobina | 6VDC |
| Formulário de contato | DPDT (2 Form C) |
| Tempo de operação | 15ms |
| Tempo de lançamento | 10ms |
| Tipo de montagem | Socketable |
| Isolamento de bobinas | - |
| Resistência à bobina | 32 Ohms |
| Material de contato | Silver Nickel (AgNi) |
| Trocando tensão | 400VAC - Max |
| Estilo de rescisão | Plug In, 8 Pin (Octal) |
| Deve operar a tensão | 4.5 VDC |
| Deve liberar a tensão | 0.6 VDC |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 60°C |
| Classificação de contato (atual) | 10A |
Em estoque 91 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $13.09 | $12.83 | $12.57 |
Mínimo: 1