RM838024
| Fabricantes: | TE Connectivity Potter & Brumfield Relays |
|---|---|
| Categoria de produto: | Power Relays, Over 2 Amps |
| Folha de dados: | RM838024 |
| Descrição: | RELAY GEN PURPOSE DPDT 25A 24V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity Potter & Brumfield Relays |
| Categoria de produto | Power Relays, Over 2 Amps |
| Série | RM, SCHRACK |
| Características | Mechanical Indicator, Test Button |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Embalagem | Bulk |
| Tipo de revezamento | General Purpose |
| Parte Status | Obsolete |
| Classificação seal | - |
| Corrente da bobina | 50.0mA |
| Tensão da bobina | 24VDC |
| Formulário de contato | DPDT (2 Form C) |
| Tempo de operação | 15ms |
| Tempo de lançamento | 10ms |
| Tipo de montagem | DIN Rail |
| Isolamento de bobinas | - |
| Resistência à bobina | 475 Ohms |
| Material de contato | Silver Cadmium Oxide (AgCdO) |
| Trocando tensão | 400VAC - Max |
| Estilo de rescisão | Quick Connect - 0.250" (6.3mm) |
| Deve operar a tensão | 18 VDC |
| Deve liberar a tensão | 2.4 VDC |
| Temperatura operacional | -45°C ~ 65°C |
| Classificação de contato (atual) | 25A |
Em estoque 58 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1