RY611024
| Fabricantes: | TE Connectivity Potter & Brumfield Relays |
|---|---|
| Categoria de produto: | Power Relays, Over 2 Amps |
| Folha de dados: | RY611024 |
| Descrição: | RELAY GEN PURPOSE SPDT 8A 24V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity Potter & Brumfield Relays |
| Categoria de produto | Power Relays, Over 2 Amps |
| Série | RY, SCHRACK |
| Características | - |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Embalagem | Bulk |
| Tipo de revezamento | General Purpose |
| Parte Status | Active |
| Classificação seal | Sealed - Fully |
| Corrente da bobina | 10.2mA |
| Tensão da bobina | 24VDC |
| Formulário de contato | SPDT (1 Form C) |
| Tempo de operação | 9ms |
| Tempo de lançamento | 5ms |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Isolamento de bobinas | - |
| Resistência à bobina | 2.35 kOhms |
| Material de contato | Silver Nickel (AgNi) |
| Trocando tensão | 400VAC - Max |
| Estilo de rescisão | PC Pin |
| Deve operar a tensão | 16.8 VDC |
| Deve liberar a tensão | 2.4 VDC |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 70°C |
| Classificação de contato (atual) | 8A |
Em estoque 16 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.42 | $3.35 | $3.28 |
Mínimo: 1