TEN 40-4813WIN
| Fabricantes: | TRACO Power |
|---|---|
| Categoria de produto: | DC DC Converters |
| Folha de dados: | TEN 40-4813WIN |
| Descrição: | DC DC CONVERTER 15V 40W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TRACO Power |
| Categoria de produto | DC DC Converters |
| Tipo | Isolated Module |
| Série | TEN 40WIN (40W) |
| Características | Remote On/Off, OVP, SCP |
| Eficiência | 90% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | ITE (Commercial) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Poder (Watts) | 40W |
| Pacote / Caso | 6-DIP Module |
| Tamanho / Dimensão | 2.00" L x 1.00" W x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 15V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Saída 4 | - |
| Tensão - Isolamento | 1.5kV |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 75°C (With Derating) |
| Tensão - Entrada (Max) | 75V |
| Tensão - Entrada (Min) | 18V |
| Corrente - Saída (Max) | 2.67A |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | - |
Em estoque 63 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $72.32 | $70.87 | $69.46 |
Mínimo: 1