P260T-S1BF3CB10K
| Fabricantes: | TT Electronics/BI |
|---|---|
| Categoria de produto: | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Folha de dados: | P260T-S1BF3CB10K |
| Descrição: | POTENTIOMETER |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TT Electronics/BI |
| Categoria de produto | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Conicidade | Linear |
| Série | P260 |
| Rotação | 295° |
| Tolerância | ±10% |
| Parte Status | Active |
| Tipo atuador | Flatted |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Poder (Watts) | 0.5W, 1/2W |
| Linha de estoque | 3/8-32 |
| Comprimento do atuador | 0.787" (20.00mm) |
| Tipo de ajuste | Top Adjustment |
| Construído no interruptor | None |
| Número de gangues | 1 |
| Número de voltas | 1 |
| Diâmetro atuador | 0.250" (6.35mm) |
| Resistência (Ohms) | 10k |
| Estilo de rescisão | PC Pins |
| Material resistivo | Conductive Plastic |
| Coeficiente de temperatura | - |
Em estoque 62 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.22 | $4.14 | $4.05 |
Mínimo: 1