D55342E07B5B11R
| Fabricantes: | TT Electronics / IRC |
|---|---|
| Categoria de produto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Folha de dados: | D55342E07B5B11R |
| Descrição: | RES SMD 5.11K OHM 0.1% 1/4W 1206 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | TT Electronics / IRC |
| Categoria de produto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Série | Military, MIL-PRF-55342, RM1206 |
| Características | Military, Moisture Resistant |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tolerância | ±0.1% |
| Resistência | 5.11 kOhms |
| Composição | Thin Film |
| Parte Status | Discontinued at Digi-Key |
| Taxa de falha | R (0.01%) |
| Poder (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Pacote / Caso | 1206 (3216 Metric) |
| Tamanho / Dimensão | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.028" (0.71mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 150°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 1206 |
| Coeficiente de temperatura | ±25ppm/°C |
Em estoque 83 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1