MMBD4148 RFG
| Fabricantes: | Taiwan Semiconductor Corporation |
|---|---|
| Categoria de produto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Folha de dados: | MMBD4148 RFG |
| Descrição: | DIODE GEN PURP 100V 200MA SOT23 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Taiwan Semiconductor Corporation |
| Categoria de produto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidade | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Série | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de diodo | Standard |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Capacitance @ Vr, F | 4pF @ 0V, 1MHz |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-23 |
| Tempo de recuperação reverso (trr) | 4ns |
| Atual - Vazamento reverso @ Vr | 5µA @ 75V |
| Tensão - DC Reverse (Vr) (Max) | 100V |
| Atual - Médio Corrigido (Io) | 200mA |
| Temperatura operacional - Junção | -55°C ~ 150°C |
| Tensão - Forward (Vf) (Max) @ Se | 1V @ 10mA |
Em estoque 62 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.03 | $0.03 | $0.03 |
Mínimo: 1