BZD27C33P RQ
Fabricantes: Taiwan Semiconductor
Categoria de produto: Accessories
Folha de dados: BZD27C33P RQ
Descrição: Zener Diodes 33 Volt 0.8 Watt 5%
Status rohs: RoHS Compatível
Atributo Valor de atributo
Rohs Details
Marca Taiwan Semiconductor
Largura 1.9 mm
Altura 1.43 mm
Comprimento 2.9 mm
Série BZD27C
Embalagem Reel
Subcategoria Diodes & Rectifiers
Peso unitário 0.000670 oz
Fabricante Taiwan Semiconductor
Tipo de produto Zener Diodes
Corrente de teste 25 mA
Configuração Single
Zener Atual 1 uA
Estilo de montagem SMD/SMT
Pacote / Caso Sub-SMA-2
Categoria de produto Zener Diodes
Tolerância à tensão 6 %
Vz - Tensão Zener 33 V
Se - Corrente Avançada 200 mA
Ir - Corrente reversa 1 uA
Vf - Voltagem avançada 1.2 V
Zz - Zener Impedance 15 Ohms
Quantidade do bloco da fábrica 10000
Pd - Dissipação de Energia 1 W
Temperatura máxima de operação + 175 C
Temperatura operacional mínima - 55 C
Coeficiente de temperatura de tensão 0.11 %/C