SRAF1090 C0
| Fabricantes: | Taiwan Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | SRAF1090 C0 |
| Descrição: | Schottky Diodes & Rectifiers 10A,90V,Sgl SCHOTTKY Rect,Iso |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Schottky Diode |
| Marca | Taiwan Semiconductor |
| Largura | 4.7 mm |
| Altura | 8.6 mm |
| Comprimento | 10.3 mm |
| Produto | Schottky Diodes |
| Embalagem | Tube |
| Tecnologia | Si |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Peso unitário | 0.211644 oz |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor |
| Tipo de produto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Configuração | Single |
| Estilo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | TO-220-2 |
| Categoria de produto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Se - Corrente Avançada | 10 A |
| Ir - Corrente reversa | 1000 uA |
| Vf - Voltagem avançada | 0.85 V |
| Quantidade do bloco da fábrica | 50 |
| Faixa de temperatura operacional | - 65 C to + 150 C |
| Sesm - Corrente do impulso para diante | 200 A |
| Temperatura máxima de operação | + 150 C |
| Temperatura operacional mínima | - 65 C |
| Vrrm - Tensão reversa repetitiva | 90 V |
Em estoque 63 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.24 | $1.22 | $1.19 |
Mínimo: 1