UR2KB100 C2G
| Fabricantes: | Taiwan Semiconductor |
|---|---|
| Categoria de produto: | Accessories |
| Folha de dados: | UR2KB100 C2G |
| Descrição: | Bridge Rectifiers 2A 1000V Standard Bridge Rectif |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Single Phase Bridge |
| Marca | Taiwan Semiconductor |
| Largura | 3.3 mm |
| Altura | 11.1 mm |
| Comprimento | 14.1 mm |
| Série | UR2KB100 |
| Subcategoria | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor |
| Tipo de produto | Bridge Rectifiers |
| Estilo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | D3K-4 |
| Categoria de produto | Bridge Rectifiers |
| Max Surge Atual | 62 A |
| Se - Corrente Avançada | 1.2 A |
| Ir - Corrente reversa | 10 uA |
| Tensão reversa máxima | 1000 V |
| Vf - Voltagem avançada | 1.05 V |
| Vr - Tensão reversa | 700 V |
| Temperatura máxima de operação | + 150 C |
| Temperatura operacional mínima | - 55 C |
Em estoque 80 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.72 | $0.71 | $0.69 |
Mínimo: 1