F6W0.75WH50
| Fabricantes: | Techflex |
|---|---|
| Categoria de produto: | Spiral Wrap, Expandable Sleeving |
| Folha de dados: | F6W0.75WH50 |
| Descrição: | SELF WRAP 3/4" X 50' WHITE |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Techflex |
| Tipo | Self Wrap |
| Cor | White |
| Largura | - |
| Comprimento | 50.00' (15.24m) |
| Série | F6® Woven Wrap |
| Características | Clean Cut |
| Material | Polyethylene Terephthalate (PET), Halogen Free |
| Parte Status | Active |
| Espessura da parede | 0.027" (0.69mm) |
| Proteção contra o calor | - |
| Atributos do tipo | Split Flexible Tube |
| Proteção líquida | - |
| Proteção de abrasão | Abrasion Resistant |
| Temperatura operacional | -70°C ~ 125°C |
| Proteção ambiental | - |
| Diâmetro - Dentro, expandido | - |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
| Diâmetro - Interior, não expandido | - |
| Diâmetro - Fora, não expandido | 0.750" (19.05mm) |