TLP331(F)
| Fabricantes: | Toshiba Semiconductor and Storage |
|---|---|
| Categoria de produto: | Optoisolators - Transistor, Photovoltaic Output |
| Folha de dados: | TLP331(F) |
| Descrição: | OPTOISO 5KV TRANS W/BASE 6DIP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Toshiba Semiconductor and Storage |
| Categoria de produto | Optoisolators - Transistor, Photovoltaic Output |
| Série | - |
| Embalagem | Tube |
| Tipo de entrada | DC |
| Tipo de saída | Transistor with Base |
| Parte Status | Active |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | 6-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número de canais | 1 |
| Tensão - Isolamento | 5000Vrms |
| Vce Saturação (Max) | 400mV |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 100°C |
| Rise / Fall Time (Typ) | 8µs, 8µs |
| Tensão - Saída (Max) | 55V |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 6-DIP |
| Corrente - Saída / Canal | 50mA |
| Índice de Transferência Atual (Máximo) | 1200% @ 1mA |
| Índice de Transferência Atual (Min) | 100% @ 1mA |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 1.15V |
| Ativar / Desligar o tempo (Typ) | 10µs, 8µs |
| Atual - DC Forward (Se) (Max) | 50mA |
Em estoque 50 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.44 | $1.41 | $1.38 |
Mínimo: 1