DG160M-7EC
| Fabricantes: | Tri-Mag, LLC |
|---|---|
| Categoria de produto: | AC DC Converters |
| Folha de dados: | DG160M-7EC |
| Descrição: | AC/DC CONVERTER 12V 160W |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Tri-Mag, LLC |
| Categoria de produto | AC DC Converters |
| Tipo | Enclosed |
| Série | Tri-Mag, DG160 (160W) |
| Características | PFC, Standby Output, Universal Input |
| Aprovações | CB, CE |
| Eficiência | 90% |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | Medical |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| Poder (Watts) | 160W (240W Forced Air) |
| Tensão - Entrada | 90 ~ 264 VAC |
| Tamanho / Dimensão | 5.00" L x 3.00" W x 1.42" H (127.0mm x 76.2mm x 36.1mm) |
| Número de saídas | 1 |
| Tensão - Saída 1 | 12V |
| Tensão - Saída 2 | - |
| Tensão - Saída 3 | - |
| Tensão - Saída 4 | - |
| Tensão - Isolamento | 4kV |
| Carga mínima necessária | No |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 65°C (With Derating) |
| Corrente - Saída (Max) | 13.3A |
Em estoque 5 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $119.50 | $117.11 | $114.77 |
Mínimo: 1