EKMM421VSN151MP40T
| Fabricantes: | United Chemi-Con |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | EKMM421VSN151MP40T |
| Descrição: | CAP ALUM 150UF 20% 420V SNAP |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | United Chemi-Con |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | KMM |
| Avaliações | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 150µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.394" (10.00mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can - Snap-In |
| Tensão - Avaliado | 420V |
| Vida @ Temp. | 3000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.866" Dia (22.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 1.654" (42.00mm) |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 880mA @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 1.2584A @ 50kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | 2.21Ohm @ 120Hz |
Em estoque 83 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.99 | $2.93 | $2.87 |
Mínimo: 1