MBA02040C4870FCT00
| Fabricantes: | Vishay BC Components |
|---|---|
| Categoria de produto: | Through Hole Resistors |
| Folha de dados: | MBA02040C4870FCT00 |
| Descrição: | RES 487 OHM 0.4W 1% AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay BC Components |
| Série | MBA/SMA 0204 - Professional |
| Características | Automotive AEC-Q200 |
| Embalagem | Tape & Box (TB) |
| Tolerância | ±1% |
| Resistência | 487 Ohms |
| Composição | Metal Film |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 0.4W |
| Pacote / Caso | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.063" Dia x 0.142" L (1.60mm x 3.60mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | - |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |