MBB02070C7321DRP00
| Fabricantes: | Vishay BC Components |
|---|---|
| Categoria de produto: | Through Hole Resistors |
| Folha de dados: | MBB02070C7321DRP00 |
| Descrição: | RES 7.32K OHM 0.6W 0.5% AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay BC Components |
| Série | MBB/SMA 0207 - Professional |
| Características | - |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | ±0.5% |
| Resistência | 7.32 kOhms |
| Composição | Metal Film |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 0.6W |
| Pacote / Caso | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.098" Dia x 0.256" L (2.50mm x 6.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | - |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |