TDCG1060M
| Fabricantes: | Vishay / Semiconductor - Opto Division |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | TDCG1060M |
| Descrição: | CLOCKMODULE 10MM GREEN M.PLEX C. |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Semiconductor - Opto Division |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Green |
| Série | - |
| Embalagem | Bulk |
| Pino comum | Common Cathode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de exibição | 7-Segment Clock |
| Atual - Teste | 20mA |
| Pacote / Caso | 16-DIP (0.400", 10.16mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 0.39" (10.00mm) |
| Tamanho / Dimensão | 0.504" H x 1.583" W x 0.276" D (12.80mm x 40.20mm x 7.00mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 573nm |
| Classificação Millicandela | 4mcd |
| Número de caracteres | 4 |
| Dissipação de energia (Max) | 60mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 2V |
Em estoque 609 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.91 | $2.85 | $2.79 |
Mínimo: 1