TDSG3150
| Fabricantes: | Vishay / Semiconductor - Opto Division |
|---|---|
| Categoria de produto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Folha de dados: | TDSG3150 |
| Descrição: | DISPLAY 7-SEG. 10MM GREEN C.A. |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Semiconductor - Opto Division |
| Categoria de produto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Cor | Green |
| Série | TDS.31 |
| Embalagem | Bulk |
| Pino comum | Common Anode |
| Parte Status | Active |
| Tipo de exibição | 7-Segment |
| Atual - Teste | 20mA |
| Pacote / Caso | 10-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Tamanho dígito/alfa | 0.39" (10.00mm) |
| Tamanho / Dimensão | 0.500" H x 0.372" W x 0.252" D (12.60mm x 9.45mm x 6.40mm) |
| Comprimento de onda - Pico | 565nm |
| Classificação Millicandela | 6.8mcd |
| Número de caracteres | 1 |
| Dissipação de energia (Max) | 480mW |
| Tensão - Forward (Vf) (Typ) | 2.4V |
Em estoque 291 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.87 | $1.83 | $1.80 |
Mínimo: 1