1687780000
| Fabricantes: | Weidmuller |
|---|---|
| Categoria de produto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Folha de dados: | 1687780000 |
| Descrição: | TERM BLOCK PLUG 15POS STR 3.5MM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Weidmuller |
| Categoria de produto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Plug, Female Sockets |
| Cor | Orange |
| Campo | 0.138" (3.50mm) |
| Série | Omnimate BL |
| Características | Ejector Latches |
| Embalagem | Bulk |
| Tamanho do parafuso | M2 |
| Parte Status | Active |
| Atual - UL | 10A |
| Tensão - UL | 300V |
| Atual - IEC | 17A |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Tensão - IEC | 320V |
| Torque - Parafuso | 0.2-0.25 Nm (1.7-2.2 Lb-In) |
| Entrada do fio do plug | 180° |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Número de níveis | 1 |
| Altura do isolamento | 0.648" (16.46mm) |
| Estilo de rescisão | Screw - Clamping Yoke (Tension Sleeve) |
| Comprimento da tira do fio | 6mm |
| Orientação de cabeçalho | - |
| Proteção da ingress | IP20 |
| Comprimento da cauda do contato | - |
| Material dielétrico | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Número de posições | 15 |
| Posições por nível | 15 |
| Terminar de acasalamento em contato | Tin |
| Temperatura operacional | -50°C ~ 100°C |
| Medidor ou escala do fio - AWG | 14-28 AWG |
| Medidor de fio ou escala - mm² | 0.2-1.5mm² |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 73 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.86 | $10.64 | $10.43 |
Mínimo: 1