1797030000
| Fabricantes: | Weidmuller |
|---|---|
| Categoria de produto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Folha de dados: | 1797030000 |
| Descrição: | TERM BLOCK HDR 12POS 90DEG 5MM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Weidmuller |
| Categoria de produto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Header, Male Pins, Shrouded (2 Side) |
| Cor | Black |
| Campo | 0.197" (5.00mm) |
| Série | Omnimate SL |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tamanho do parafuso | - |
| Parte Status | Active |
| Atual - UL | 18.5A |
| Tensão - UL | 300V |
| Atual - IEC | 27.5A |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Tensão - IEC | 400V |
| Torque - Parafuso | - |
| Entrada do fio do plug | - |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Número de níveis | 1 |
| Altura do isolamento | 0.335" (8.51mm) |
| Estilo de rescisão | Solder |
| Comprimento da tira do fio | - |
| Orientação de cabeçalho | 90°, Right Angle |
| Proteção da ingress | - |
| Comprimento da cauda do contato | 0.059" (1.50mm) |
| Material dielétrico | Liquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled |
| Número de posições | 12 |
| Posições por nível | 12 |
| Terminar de acasalamento em contato | Tin |
| Temperatura operacional | -50°C ~ 100°C |
| Medidor ou escala do fio - AWG | - |
| Medidor de fio ou escala - mm² | - |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 70 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.45 | $3.38 | $3.31 |
Mínimo: 1