1982670000
| Fabricantes: | Weidmuller |
|---|---|
| Categoria de produto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Folha de dados: | 1982670000 |
| Descrição: | TERM BLOCK PLUG 18POS 5.08MM |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Weidmuller |
| Categoria de produto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Plug, Female Sockets |
| Cor | Black |
| Campo | 0.200" (5.08mm) |
| Série | Omnimate BL |
| Características | Ejector Latches, Retention Latches (Non-Wire Side) |
| Embalagem | Box |
| Tamanho do parafuso | - |
| Parte Status | Active |
| Atual - UL | 18.5A |
| Tensão - UL | 300V |
| Atual - IEC | 24A |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Tensão - IEC | 400V |
| Torque - Parafuso | - |
| Entrada do fio do plug | 270° |
| Material de contato | Copper Alloy |
| Número de níveis | 1 |
| Altura do isolamento | - |
| Estilo de rescisão | Screwless - Leg Spring, Push-In Spring |
| Comprimento da tira do fio | 10mm |
| Orientação de cabeçalho | - |
| Proteção da ingress | IP20 |
| Comprimento da cauda do contato | - |
| Material dielétrico | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Número de posições | 18 |
| Posições por nível | 18 |
| Terminar de acasalamento em contato | Tin |
| Temperatura operacional | -50°C ~ 100°C |
| Medidor ou escala do fio - AWG | 12-26 AWG |
| Medidor de fio ou escala - mm² | 0.2-2.5mm² |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 69 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $11.92 | $11.68 | $11.45 |
Mínimo: 1