686106183422
| Fabricantes: | Wurth Electronics Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | FFC, FPC (Flat Flexible) Connectors |
| Folha de dados: | 686106183422 |
| Descrição: | CONN FFC TOP 6POS 1MM SMD R/A |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Wurth Electronics Inc. |
| Categoria de produto | FFC, FPC (Flat Flexible) Connectors |
| Campo | 0.039" (1.00mm) |
| Série | WR-FPC |
| Características | Zero Insertion Force (ZIF) |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Parte Status | Active |
| Terminação | Solder |
| Cor da carcaça | Ivory |
| Ciclos de acasalamento | 20 |
| Tipo de montagem | Surface Mount, Right Angle |
| Cor atuador | Black |
| Tipo da extremidade do cabo | Straight |
| Acabamento de contato | Tin |
| Tipo de flex plana | FFC |
| Classificação de tensão | - |
| Característica de bloqueio | Slide Lock |
| Material de contato | Phosphor Bronze |
| Material atuador | Polyamide (PA6T), Nylon 6T |
| FFC, Espessura FCB | 0.30mm |
| Altura acima da placa | 0.047" (1.20mm) |
| Material dielétrico | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Número de posições | 6 |
| Classificação atual (Amps) | 0.8A |
| Temperatura operacional | -25°C ~ 85°C |
| Conector/tipo de contato | Contacts, Top |
| Contato Terminar espessura | 120.0µin (3.05µm) |
| Classificação de Inflamabilidade Material | UL94 V-0 |
Em estoque 3465 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1