860040575011
| Fabricantes: | Wurth Electronics Inc. |
|---|---|
| Categoria de produto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Folha de dados: | 860040575011 |
| Descrição: | CAP 560 UF 20% 35 V |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Wurth Electronics Inc. |
| Categoria de produto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Série | WCAP-ATUL |
| Avaliações | - |
| Impedância | 42 mOhms |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Tolerância | ±20% |
| Capacitância | 560µF |
| Parte Status | Active |
| Aplicativos | General Purpose |
| Espaçamento de chumbo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarização | Polar |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote / Caso | Radial, Can |
| Tensão - Avaliado | 35V |
| Vida @ Temp. | 7000 Hrs @ 105°C |
| Tamanho / Dimensão | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 1.043" (26.50mm) |
| Temperatura operacional | -40°C ~ 105°C |
| Tamanho da terra da montagem de superfície | - |
| Ripple Current @ Baixa Frequência | 1.425A @ 120Hz |
| Ripple Current @ Alta Frequência | 1.9A @ 100kHz |
| ESR (Resistência equivalente da série) | - |
Em estoque 490 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.90 | $0.88 | $0.86 |
Mínimo: 1