AC0402FR-074K64L
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoria de produto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Folha de dados: | AC0402FR-074K64L |
| Descrição: | RES SMD 4.64K OHM 1% 1/16W 0402 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoria de produto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Série | AC |
| Características | Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant |
| Embalagem | Digi-Reel® |
| Tolerância | ±1% |
| Resistência | 4.64 kOhms |
| Composição | Thick Film |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 0.063W, 1/16W |
| Pacote / Caso | 0402 (1005 Metric) |
| Tamanho / Dimensão | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.015" (0.37mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 0402 |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
Em estoque 29493 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1