AHA10AFB-6R8
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoria de produto: | Chassis Mount Resistors |
| Folha de dados: | AHA10AFB-6R8 |
| Descrição: | RESISTOR CHASIS MOUNT 6.8 OHM 1% |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoria de produto | Chassis Mount Resistors |
| Série | AHA |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±1% |
| Estilo de chumbo | Solder Lugs |
| Resistência | 6.8 Ohms |
| Composição | Wirewound |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 10W |
| Pacote / Caso | Axial, Box |
| Recurso de montagem | Flanges |
| Tamanho / Dimensão | 0.748" L x 0.787" W (19.00mm x 20.00mm) |
| Revestimento, tipo da carcaça | Aluminum |
| Altura - Sentado (Max) | 0.429" (10.90mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 250°C |
| Coeficiente de temperatura | ±200ppm/°C |
Em estoque 69 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.27 | $1.24 | $1.22 |
Mínimo: 1