AHA500FB-442R
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoria de produto: | Chassis Mount Resistors |
| Folha de dados: | AHA500FB-442R |
| Descrição: | RESISTOR CHASSIS MOUNT 442 OHM 1 |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoria de produto | Chassis Mount Resistors |
| Série | AHA |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±1% |
| Estilo de chumbo | Solder Lugs |
| Resistência | 442 Ohms |
| Composição | Wirewound |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 5W |
| Pacote / Caso | Axial, Box |
| Recurso de montagem | Flanges |
| Tamanho / Dimensão | 0.591" L x 0.650" W (15.00mm x 16.50mm) |
| Revestimento, tipo da carcaça | Aluminum |
| Altura - Sentado (Max) | 0.358" (9.10mm) |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 250°C |
| Coeficiente de temperatura | ±200ppm/°C |
Em estoque 91 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.77 | $0.75 | $0.74 |
Mínimo: 1