CFR-50JB-52-6K2
| Fabricantes: | Yageo |
|---|---|
| Categoria de produto: | Through Hole Resistors |
| Folha de dados: | CFR-50JB-52-6K2 |
| Descrição: | RES 6.2K OHM 1/2W 5% AXIAL |
| Status rohs: | RoHS Compatível |
| Atributo | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Categoria de produto | Through Hole Resistors |
| Série | CFR |
| Características | - |
| Embalagem | Bulk |
| Tolerância | ±5% |
| Resistência | 6.2 kOhms |
| Composição | Carbon Film |
| Parte Status | Active |
| Taxa de falha | - |
| Poder (Watts) | 0.5W, 1/2W |
| Pacote / Caso | Axial |
| Tamanho / Dimensão | 0.130" Dia x 0.354" L (3.30mm x 9.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Temperatura operacional | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | -350/ +500ppm/°C |
Em estoque 10636 pcs
| Preço de refreência ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.11 | $0.11 | $0.11 |
Mínimo: 1